Новости пожарной безопасности

В 2014 году в России сократилось число чрезвычайных ситуаций и пожаров

В 2014 году в России удалось сократить число пожаров и чрезвычайных ситуаций, несмотря на то, что год был сложным. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, находящийся в Самарской области в рабочей поездке.

"Уходящий год был сложный и напряженный. Но все задачи, которые стояли и перед МЧС, и перед Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнены.

Улучшены показатели реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации", - сказал министр на открытии Музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела. По словам Владимира Пучкова, в 2014 году уменьшено количество чрезвычайных ситуаций, сокращено число техногенных пожаров, уменьшен ущерб от этих бед. "Практически на 9 проц. снизилось количество аварий на маломерных судах, количество погибших и пострадавших на водоемах", - сказал глава МЧС.

"Президентом России поставлены новые задачи. На 2015-2017 годы сверстан трехлетний бюджет развития МЧС России. Как бы ни было трудно в экономике, МЧС планирует получить на оснащение отечественную авиацию, экипировку, снаряжение, оборудование и новые системы пожаротушения - все отечественного производства, что позволит динамично развиваться и уверенно выполнять поставленные задачи", - подчеркнул Пучков.

Говоря о результатах работы пожарно-спасательных подразделений Самарской области, глава МЧС заметил, что они отработали на очень высоком уровне, добившись хороших показателей.

Также министр вместе с губернатором области Николаем Меркушкиным и депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном открыли Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела, в котором представлены основные этапы развития пожарной охраны Самарской области, а многие вещи для музея принесли жители региона.


Источник:
http://www.mchs.gov.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий