Новости пожарной безопасности

Изменены Правила противопожарного режима РФ

Правительство РФ ужесточило меры противопожарной безопасности. Теперь владельцы земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), которые расположены в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.


Сельскохозяйственные организации, занимающиеся уборкой зерновых культур и заготовкой кормов, обязаны организовать специально оборудованные места для курения. Применение открытого огня при производстве работ в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы запрещено.


Производственные машины (уборочные агрегаты, моторная техника) не допускаются к работе при наличии неисправностей, без защитных кожухов, с открытыми капотами, без искрогасителей (кроме случаев применения системы нейтрализации отработанных газов), без первичных средств пожаротушения. Заправка техники должна производиться на специальных площадках, оборудованных средствами пожаротушения и освещенных в ночное время. В процессе производства уборки радиаторы двигателей, валы битеров, соломонабивателей, транспортеров и подборщиков, шнеки и другие узлы и детали уборочных агрегатов и автомобилей нужно очищать от пыли, соломы и зерна по мере необходимости (не реже 2-х раз за смену).


В документе также указаны минимальные расстояния для размещения скирд (стогов), навесов и штабелей грубых кормов.

Нет комментариев

Добавить комментарий