Новости пожарной безопасности

Подписаться на RSS
2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

История говорит нам, что огонь был полезен с точки зрения обогрева и приготовления пищи, но он причинил огромный вред во многих городах. Многие дома, крупные строения, а иногда и целые города были разрушены пожаром. Одной из первых предупредительных противопожарных мер было требование гасить все огни до наступления ночи.

Опубликовали проект изменений в правила противопожарного режима. В них установили, что работодателю нужно будет использовать технический регламент при эксплуатации зданий и сооружений.

С 1 июля вступили в действие соответствующие изменения в законодательство в области пожарной безопасности, определенные Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и законом-спутником, вносящим в связи с этим изменения в отдельные законодательные акты.

МЧС утвердило индикаторы риска по пожарной безопасности. Индикаторы риска начнут использовать с 1 июля в целях оценки риска причинения вреда, чтобы выбрать вид внепланового контрольного (надзорного) мероприятия.

Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу РФ и принят к рассмотрению.

Законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон "О пожарной безопасности" нормами...... 

Совместным приказом Минстроя и Минздрава России от 30.01.2021 N 32/пр133 определены требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции.

Закончилась проверка МЧС, а именно государственного пожарного надзора.

Хочу поделиться опытом по формату проведения проверки, вдруг кому-то пригодится.

Наше предприятие относится к среднему риску (4 класс).