Новости пожарной безопасности

В связи с недавними трагическими событиями в ТЦ "Зимняя Вишня", участились случаи мошенничества лжесотрудников МЧС

     МЧС России предупреждает, что в последнее время на территории Ивановской области в связи с недавними трагическими событиями в ТЦ "Зимняя Вишня" г.Кемерово участились случаи мошенничества лжесотрудников МЧС.
     
     Преступники под видом сотрудников государственного пожарного надзора "обследуют" жилые помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. После этого злоумышленники предлагают коммерческие услуги по установке автономных дымовых пожарных извещателей, приобретения первичных средств пожаротушения, газоанализаторы и иные товары и услуги по предотвращению чрезвычайных ситуаций.
     
     Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что сотрудники государственного пожарного надзора не должны проверять соблюдение требований пожарной безопасности жилых помещений многоквартирных домов. Также специалисты из вышеуказанной организации должны предъявить служебное удостоверение, назваться и быть в форменной одежде.
     
     В случае возникновения сомнительной ситуации следует обратиться за помощью правоохранителей в ГУ МВД по номеру городского телефона - 02 или с мобильного - 102.
     
     
     Источник:     
     http://central.mchs.ru/

Нет комментариев

Добавить комментарий