Новости пожарной безопасности

Набирать 01 не придется

К 1 июля 2014 года на социально значимых объектах будет установлено оборудование, которое в автоматическом режиме передаст сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны.

В 2012 году Федеральным законом от 10.07.2012 N 117-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах, таких как: детские дошкольные образовательные учреждения, специализированные дома престарелых и инвалидов, больницы, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений, гостиницы, общежития, спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпинги, мотели, пансионаты и т.д.

Обязательным требованием стала передача извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций. Данное оборудование позволит сократить время, которое тратится на вызов пожарных подразделений, и, соответственно, уменьшить количество погибших и травмированных на пожаре людей.

Источник: официальный сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/


Нет комментариев

Добавить комментарий