Новости пожарной безопасности

Крайние Меры! Сотрудники Пожарного Надзора Штрафуют Автовладельцев!

В Казани сотрудники пожарного надзора провели рейд: искали владельцев машин, что мешают спецтехнике. Долго блуждать не пришлось: помех на четырёх колёсах предостаточно. Достаточно уговоров, решили ревизоры, и начали возбуждать административные дела.

Смотря из окон своих квартир, жители Казни вместо клумб и детских площадок видят автостоянки. Мало того, эти автостоянки незаконны, так еще они преграждают дорогу машинам экстренной помощи. Профилактические беседы и штрафы автолюбителей не пугают. Порой халатность водителей и просто удивляет.

Автомобилисты вынуждают сотрудников пожарного надзора идти на крайние меры. Суд и большой штраф ожидает автолюбителей, «напрочь» игнорирующих правила парковки. Отделения надзорной деятельности делают все, что в их силах. Чтобы машины не стали ловушкой для сотрудников МЧС.

Айрат Гайнетдинов, начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району города Казани «Заречье»:

Загромождения пути проезда увеличивает время реагирования пожарных подразделений. От этого зависит жизнь и здоровье граждан. К сожалению, порой люди халатно к этому относятся. И впредь, такие рейды будут проводиться чаще. Дабы довести до сознания граждан, что нарушать требования пожарной безопасности нельзя.
Рейды будут повторяться все чаще. А жителям остается надеяться, что нерадивость некоторых автолюбителей не повлечет за собой тяжелых последствий.

Источник trt-tv.ru


Нет комментариев

Добавить комментарий