Новости пожарной безопасности

Транспортные средства профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований будут оборудоваться "мигалками"

 Указом Президента РФ от 22.01.2019 N 14 внесены изменения в Указ Президента РФ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства".
Уточнено, что устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов оборудуются, среди прочих, транспортные средства профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, используемых для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан.
Запрещена установка на легковые транспортные средства профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований, не входящих в систему МЧС, устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
Напомним, что статус и порядок создания и деятельности аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований урегулирован Федеральным законом "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".

Нет комментариев

Добавить комментарий