Новости пожарной безопасности

Подразделения МЧС России заступили на боевое дежурство в олимпийском Сочи

 

Подразделения МЧС России заступили на боевое дежурство в олимпийском Сочи

 Подразделения МЧС России, задействованные в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи, заступили на боевое дежурство.

До зимних Олимпийских игр – 2014 в г. Сочи осталось 30 дней, Паралимпийских игр – 58 дней. 

«У нас с вами впереди зимняя Олимпиада. С 7 января все подразделения, которые обеспечивают безопасность гостей и участников Игр, заступают на боевое дежурство, будут прикрыты все объекты, будет задействована система космического мониторинга. Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне», - отметил глава МЧС России Владимир Пучков.

Для обеспечения безопасности и экстренного реагирования в случае ЧС при проведении Игр в Сочи создана группировка сил и средств в количестве 8925 человек и 1628 единиц  техники, в том числе от МЧС России 1744 человек и 260 единиц техники.

Глава МЧС пообещал также обеспечить на высоком уровне безопасность проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Уже подготовлены все проекты и документы. По каждому объекту осуществлен мониторинг, подготовлена необходимая документация. Реализуются все меры, которые позволят на высоком уровне провести чемпионат мира по футболу», - сказал министр.

Нет комментариев

Добавить комментарий