Новости пожарной безопасности

Возможности систем оповещения

Все вопросы, связанные с безопасностью, всегда, везде и у всех на повестке дня, так как, что может быть важнее? Существует множество различных компаний, с многолетним опытом, а так же «новичков» со свежими идеями и оборудованием на рынке обеспечения безопасности. И частные лица, и владельцы огромных, средних и малых корпораций пользуются услугами таких компаний.

Конечно же, предприниматели, строители, офисные сотрудники, да и простые домохозяйки - все переживают за сохранность собственной жизни, своего предприятия или жилища. Как говорится, жизнь порой преподносит нам сюрпризы. Некоторые из них приятные, а вот некоторые не совсем. Например, пожары. Система оповещения о том, что в помещении или на территории начался пожар, это современная многофункциональная высокотехнологичная система, которую разрабатывали и тестировали на протяжении многих лет специалисты. По законодательству, как Российской Федерации, так и подавляющего большинства стран в мире, такие системы оповещения обязаны присутствовать в каждом административном и общественном здании. Слишком много горького опыта привело государства практически всех стран к такому выводу.

Речевое оповещение, на сегодняшний день, это так же хороший инструмент в общей системе безопасности. Торговые центры и офисные здания обязательно пользуются таким способом оповещения. В первую очередь, это места большого скопления людей, и главным в аварийной ситуации остаётся спасти максимальное количество жизней, а так же, что второстепенно, имущества. Технологии сейчас находятся на высшем уровне. Однако бывают и сбои. Системы оповещения, в особенности речевые - это как голос живого человека, который может предупредить людей об опасности и скорее всего сбоя не даст, но так же это и трансляция заранее подготовленного предупреждения о пожаре, захвате, землетрясении или других негативных факторах. При чем, стоит обратить внимание на то, что подобные записи «читаются» ровным и спокойным голосом, размеренно и без спешки. Делает это для подавления паники, так как во многих экстремальных ситуациях паника унесла с собой больше жизней, чем собственно происходящее.

Стоит отметить, что системы безопасности развиваются и пополняются новыми программами, изобретениями и конфигурациями каждый день. Основной инстинкт человека это самосохранение, а потому столько внимания и средств ежегодно выделяется именно на поддержание и развитие этой отрасли.

ИА "Альянс Медиа"





Нет комментариев

Добавить комментарий