Новости пожарной безопасности

В Москве прошёл второй слёт добровольных пожарных

В Центральном округе города Москвы состоялся второй слёт добровольных пожарных. В мероприятии приняли участие все те, для кого потребность помогать людям стала уже образом жизни. Добровольные пожарные из числа студентов московских университетов, представители Главного управления МЧС России по городу Москве, руководители региональной общественной организации "Добровольная общественная пожарная команда" в Доме кино подвели итоги работы и наметили перспективы развития.

Основные задачи, которые стоят перед добровольной пожарной охраной, связаны с осуществлением профилактики пожаров, участием добровольных пожарных в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, спасением людей и имущества при пожаре, оказанием первой медицинской помощи пострадавшим. Московские пожарные добровольцы успешно с этим справляются.

"Вы, - наша надежная поддержка!" - с такими словами обратился к ребятам Владимир Фульга, начальник отдела по координации деятельности добровольной пожарной охраны московского главка МЧС России. Он предложил добровольцам летом участвовать в обеспечении пожарной охраны Троицкого и Новомосковского округов города, где много садоводческих товариществ, деревянных построек, есть лесные массивы. Добровольные пожарные будут заниматься профилактической работой, а в случае ЧС, до прибытия профессиональных подразделений, смогут локализовать огонь, эвакуировать жителей и помочь защитить соседние дома от возгорания.

По окончании мероприятия добровольным пожарным подарили спецавтомобиль, который будет поставлен на баланс в Московском государственном технологическом университете "Станкин". Пожарная машина сможет использоваться не только в учебно-тренировочных целях, но и в случае необходимости эксплуатироваться при выполнении боевых задач.

Источник:официальный сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/

Нет комментариев

Добавить комментарий