Новости пожарной безопасности

Подписаться на RSS

Минюст зарегистрировал новый документ, регулирующий такое обучение. Это Приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 05.09.2021 № 596, которым были утверждены типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности.

    Опрос граждан, которые позвонили по номеру "112", и идентификация ситуации должны будут длиться не дольше 75 секунд. Это следует из нового ГОСТ, сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам ГО и ЧС МЧС России.

История говорит нам, что огонь был полезен с точки зрения обогрева и приготовления пищи, но он причинил огромный вред во многих городах. Многие дома, крупные строения, а иногда и целые города были разрушены пожаром. Одной из первых предупредительных противопожарных мер было требование гасить все огни до наступления ночи.

Опубликовали проект изменений в правила противопожарного режима. В них установили, что работодателю нужно будет использовать технический регламент при эксплуатации зданий и сооружений.

С 1 июля вступили в действие соответствующие изменения в законодательство в области пожарной безопасности, определенные Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и законом-спутником, вносящим в связи с этим изменения в отдельные законодательные акты.