Новости пожарной безопасности

Подписаться на RSS

Спасатели продолжают разбирать обломки на месте ректификационной колонны Ачинского нефтеперерабатывающего завода. Напомним, ЧП произошло в 23.53 в воскресенье, 15 июня. Специалисты компании «Роснефть», которая приобрела завод в 2007 году, уже озвучили предварительную версию произошедшего: на установке газофракционирования произошла разгерметизация шлемовой колонны К-401, что привело к взрыву и пожару на площади около 300 квадратных метров.

Свод правил устанавливает требования пожарной безопасности для автозаправочных станций, предназначенных для приема, хранения моторного топлива и заправки им наземных транспортных средств.

Пожар в здании на территории бывшего московского автозавода ЗИЛ, расположенного по адресу ул. Автозаводская, дом 23, ликвидировали, сообщает в понедельник, 9 июня, пресс-служба ГУ МЧС по Москве 

29.05.2014 Хабаровск, Кировский район, ул. Доватора
Жертвами крупного пожара на складе в Хабаровске стали трое пожарных. В результате крупного пожара на складе с горючими веществами в Хабаровске погибли три человека. Об этом сообщает УМВД по Хабаровскому краю. Территория пожара составила около 600 кв. м.

«В ходе тушения пожара пострадали шесть человек, трое пожарных получили травмы, не совместимые с жизнью. Еще трое находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы в Краевую клиническую больницу», — сказали в полиции. По факту пожара на складе проводится проверка. В настоящее время продолжается тушение пожара.

Существенно повысить пожаровзрывобезопасность при производстве, транспортировке и хранении сжиженных углеродных и природных газов (СУГ и СПГ) позволяет новая технология, разработанная специалистами ЗАО НПО "СОПОТ". Участники и многочисленные гости VII Международного салона "Комплексная безопасность-2014" смогли познакомиться с новинкой непосредственно на стенде компании.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследует тяжелый несчастный случай, произошедший в литейном цехе металлургического производства ОАО "ГАЗ" с 56-летним работником-плавильщиком.

Согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.05.2014 N 73 в новой редакции изложены:

Сформирована группировка сил и средств, которая сегодня отправляется в Республику Коми на ликвидацию пожара на территории предприятия "Лукойл-Усинскнефтегаз", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области. В бригаду входят специалисты по тушению нефтепродуктов из Рязани, Ярославля и Московской области.