Новости пожарной безопасности

Подписаться на RSS

Пациентов нижнетагильской больницы №1 срочно эвакуировали. На шестом этаже здания произошел пожар. Полсотни человек вывели по обычным лестницам, восьмерых спасателям пришлось вызволять с помощью автолестницы

14 апреля недалеко от села Новоалексеевка, пятеро сотрудников лесоохраны и еще четверо добровольцев пострадали во время тушения пала. Если данные работы не выполнить вовремя, что можно допустить распространение огня и тогда уже будет сложнее вывести его из лесополосы.

ГОСТ Р МЭК 62561.4-2014 "Компоненты систем молниезащиты. Часть 4. Требования к устройствам крепления проводников" утвержден приказом Росстандарта от 4 марта 2014 года N 73-ст.

Стандарт устанавливает требования к исполнению и испытаниям металлических и неметаллических устройств крепления проводников, используемых для молниеприемников, токоотводов и заземляющих устройств, и к их испытаниям.

Вчера около семи часов утра в двухэтажном жилом доме в поселке Конезаводский под Омском взорвался бытовой газ. В результате происшествия пять жильцов погибли, девять получили серьезные травмы.

Утверждены новые стандарты, устанавливающие специальные требования к конструкции и испытаниям электрооборудования, предназначенного для использования в потенциально взрывоопасной среде Приказом Росстандарта от 29 ноября 2012 года N 1868-стутвержден ГОСТ 30852.3-2002 "Электрооборудование взрывозащищенное. Часть 2. Заполнение или продувка оболочки под избыточным давлением p".

К 1 июля 2014 года на социально значимых объектах будет установлено оборудование, которое в автоматическом режиме передаст сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны.

Для противостояния лесным пожарам необходимо закупить около 10 тысяч единиц техники на сумму 25 миллиардов рублей.Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами, оценив готовность к паводковому и пожароопасному сезону.