Новости пожарной безопасности

Подписаться на RSS
2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

29.05.2014 Хабаровск, Кировский район, ул. Доватора
Жертвами крупного пожара на складе в Хабаровске стали трое пожарных. В результате крупного пожара на складе с горючими веществами в Хабаровске погибли три человека. Об этом сообщает УМВД по Хабаровскому краю. Территория пожара составила около 600 кв. м.

«В ходе тушения пожара пострадали шесть человек, трое пожарных получили травмы, не совместимые с жизнью. Еще трое находятся в тяжелом состоянии, они госпитализированы в Краевую клиническую больницу», — сказали в полиции. По факту пожара на складе проводится проверка. В настоящее время продолжается тушение пожара.

Существенно повысить пожаровзрывобезопасность при производстве, транспортировке и хранении сжиженных углеродных и природных газов (СУГ и СПГ) позволяет новая технология, разработанная специалистами ЗАО НПО "СОПОТ". Участники и многочисленные гости VII Международного салона "Комплексная безопасность-2014" смогли познакомиться с новинкой непосредственно на стенде компании.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследует тяжелый несчастный случай, произошедший в литейном цехе металлургического производства ОАО "ГАЗ" с 56-летним работником-плавильщиком.

Согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.05.2014 N 73 в новой редакции изложены:

Сформирована группировка сил и средств, которая сегодня отправляется в Республику Коми на ликвидацию пожара на территории предприятия "Лукойл-Усинскнефтегаз", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области. В бригаду входят специалисты по тушению нефтепродуктов из Рязани, Ярославля и Московской области.

Без жертв обошелся крупный пожар в поселке Дальний Иркутской области. Как сообщили в региональном МЧС, возгорание, уничтожившее 22 дома, ликвидировано.

Справиться с ним не могли больше суток, так как сильный ветер только раздувал пламя. По предварительным данным, без жилья остались 59 человек, в том числе 12 детей. Погорельцам региональные власти обещают выплатить компенсацию в размере до 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что огонь в районе поселка перекинулся с палой травы на лес, после чего загорелись близко стоявшие к деревьям постройки. Отмечалось также, что поселок находится в тайге, в нем нет дорог, и существует только паромная переправа. В поселке около 300 домов.

Пожар, возникший в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в городе Хабаровске, полностью ликвидирован. На месте происшествия продолжают работать спасатели, пожарные, медики, полиция, служба горргаза. С жильцами дома работают психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Праздник "День пожарной охраны России" утвержден Указом Президента Российской Федерации № 539 от 30 апреля 1999 года. Эта дата выбрана не случайно. В 1649 году на Руси принимаются два документа, имеющие непосредственное отношение к пожарному делу.